Red Wings разъяснила правила возврата билетов



Компания Red Wings, чей сертификат эксплуатанта был приостановлен Росавиацией с 4 февраля, о чем ведомство объявило 1 февраля 2013 года, не собирается возобновлять полеты. Как заявил владелец компании бизнесмен Александр Лебедев, Red Wings не полетит снова, даже если Росавиация возобновит действие ее сертификата эксплуатанта. «Я, как собственник, не буду возобновлять полеты», - заявил Лебедев агентству «Прайм».

Компания также 1 февраля вечером разъяснила порядок возврата билетов в связи со сложившейся ситуацией.

Росавиация с 4 февраля приостанавливает полеты Red Wings 1 февраля 2013, 17:12Росавиация может временно запретить полеты Red Wings24 января 2013, 11:07

«Билеты, купленные на сайте, а также в авиакассе в аэропорту Внуково, можно сдать через наш сайт», - говорится в сообщении перевозчика, опубликованном в его аккаунте в Твиттере. В следующем сообщении также отмечается, что «билеты, купленные в других агентствах, сдаются по месту приобретения».

Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало пассажирам, купившим билеты на рейсы авиакомпании, сдавать их в кассы приобретения, либо обращаться в суды РФ для взыскания их стоимости с авиакомпании.

Согласно данным Транспортной клиринговой палаты и самой авиакомпании, Red Wings до октября текущего года продала более 15 тысяч авиационных билетов на регулярные линии. При этом представители ведомства подчеркнули, что «пассажирам авиакомпании будет предоставлена возможность воспользоваться услугами других российских авиакомпаний для осуществления полета из пункта прилета в пункт первоначального вылета по билетам Red Wings до 20 марта 2013 года включительно.

На официальном сайте авиакомпании отмечается, что в связи с приостановкой действия сертификата эксплуатанта перевозчик будет выполнять рейсы по расписанию до 21:00 мск 3 февраля.

В Росавиации отметили, что решение о приостановке сертификата эксплуатанта «не связано с причинами катастрофы самолета Ту-204, произошедшей 29 декабря в московском аэропорту Внуково».

В ведомстве также подчеркнули, что «в настоящее время ЗАО «Ред Вингс» испытывает дефицит финансовых ресурсов для обеспечения текущей деятельности и находится в 3-й группе риска по финансово-экономическому состоянию, что не позволяет должным образом поддерживать высокий уровень безопасности полетов, требования о котором предъявляются воздушным законодательством к коммерческим авиакомпаниям».



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей