Росавиация потратит на клиентов Red Wings 76% бюджета-2013



Перевозка пассажиров авиакомпании Red Wings может потребовать 100 млн рублей при имеющихся у Росавиации в бюджете на 2013 год 130 млн рублей, сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов, передает РИА Новости. «Деньги на компенсацию в бюджете-2013 есть, их правда немного, но все равно, по нашим расчетам, этих средств хватит, чтобы перевезти пассажиров», — сказал он.

Также, по его словам, у Транспортной клиринговой палаты на счетах есть около 10 млн рублей по тем билетам, которые были проданы Red Wings. Сама компания разъяснила порядок возврата билетов в связи со сложившейся ситуацией. Билеты, купленные онлайн, а также в авиакассе в аэропорту «Внуково», можно сдать через сайт.

Росавиация с 4 февраля приостановила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings, чей самолет Ту-204 в конце декабря прошлого года разбился во «Внуково». Владелец авиакомпании Александр Лебедев не исключил, что перевозчик не будет восстанавливать деятельность, даже если Росавиация возобновит действие сертификата. Перевезти пассажиров согласились «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот».



Росавиация потратит на клиентов Red Wings 76% бюджета-2013 Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей