15 иностранным заложникам удалось сбежать в Алжире



15 иностранных заложников, которых удерживали в здании завода по производству газа в Алжире, сбежали, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местный телеканал Ennahar.

Инцидент произошел на востоке страны. По предварительным данным, группа экстремистов напала на иностранных специалистов-нефтяников. Был захвачен 41 иностранец. Россиян среди них не было. Один гражданин Франции погиб при нападении. Ответственность за похищение взяла на себя «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Завод по производству газа, где удерживались заложники, расположен посреди пустыни. Источники телеканала в службах безопасности Алжира рассказали, что экстремисты требовали, чтобы им дали беспрепятственно покинуть здание вместе с заложниками, которых они не собирались освобождать. Среди них фигурировали не только иностранцы, но и алжирцы, по числу — примерно столько же. По данным Ennahar, к настоящему моменту удалось освободить почти всех местных жителей. В основном, это женщины-переводчицы.

Ранее боевики утверждали, что надели на иностранных заложников «пояса смертников», дабы те не сбежали.







15 иностранным заложникам удалось сбежать в Алжире редактор 17 января 17:00

Ох, ребята-грамотеи!
"удалось сбежать" - это школьникам с урока или от деда-сторожа с рогаткой. А когда заложникам от боевиков - это только "удалось бежать".

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей