В Лондоне арестовали мужчину, взявшего в заложники четверых



UPDATE 19:27 мск

Мужчина, который на протяжении двух с половиной часов удерживал четырех заложников в офисном здании в центре Лондона на улице Тоттенхэм Корт Роуд, арестован, пишет газета The Daily Mail.

По данным источников издания, мужчина — Майкл Грин — психически нездоров. Он дважды проходил курсы для получения удостоверения водителя грузовика и дважды проваливался. Центральный офис логистической компании Advantage, организующей курсы, находится как раз на Тоттенхэм Корт Роуд.

Переговоры между злоумышленником и полицией велись по телефону. На соседних с офисным зданием крышах засели снайперы. Были эвакуированы более тысячи человек, перекрыто движение, из-за чего в центре британской столицы образовалась пробка.

В Advantage рассказывают, что Грин вошел в здание, обвязанный канистрами с бензином и, угрожая взорвать себя, потребовал вернуть ему деньги за курсы, после чего поднялся в офис компании на пятом этаже, где взял заложников, в том числе главу фирмы. Грин разбил окна в офисе и стал выбрасывать из них компьютеры, бумагу, мелкую канцелярию.

Первоначально заложников было больше. Одной женщине, Абби Баафи, удалось сбежать. Она назвалась беременной на третьем месяце, а Грин ей поверил. «Никогда в жизни мне не было так страшно. Нас там 12 человек в офисе. Он просто вошел и сказал, что хочет всех нас убить», — рассказывает Баафи. Она отвечала в Advantage как раз за подготовительные курсы.

Актриса Фрэнсис Бэрбер прокомментировала события на Тоттенхэм Корт Роуд у себя в Twitter. По ее словам, из-за выходки психопата ей запретили выходить на улицу, так как здание, где она находилась, расположено в самом центре Тоттенхэм Корт Роуд. «Полиция нас не выпускает. На Корт Роуд никого. Все магазины, кафе обезлюдели. Полиция повсюду», — писала звезда сериала «Доктор Кто».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей