Семерых заложников не удалось спасти в Алжире



Семь иностранных заложников погибли от рук исламистов, захвативших нефтеперерабатывающий комплекс близ Ин-Аменаса в Алжире, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местное агентство APS.

Среди погибших — двое американцев, трое бельгийцев, британец и японец. Об этом стало известно после проведения финального штурма, в результате которого силовикам удалось занять все здание завода и уничтожить 11 боевиков. Сейчас идет операция по разминированию территории. В частности, военнослужащим удалось обнаружить 15 обгоревших тел. Кому они принадлежат — заложникам или захватчикам — пока не представляется возможным определить. При этом официальный Лондон сообщает, что ему до сих пор не известно о местонахождении 10 поданных Соединенного Королевства, которые продолжают числиться пропавшими без вести.

Алжирские вертолеты наносят удары по зданиям с заложниками17 января 2013, 16:28

16 иностранных заложников освобождены, в том числе два американца, два немца и один португалец, сообщают собственные источники Reuters.

Завод был захвачен боевиками группировки «Подписавшиеся кровью» 16 января. Она напрямую связана с «Аль-Каидой». По одним данным, исламисты прибыли из Нигера, по другим — из Ливии. Ливийский премьер Али Зейдан Мухаммед уже опроверг информацию о том, что боевики прошли подготовку на базе в Ливии.







Семерых заложников не удалось спасти в Алжире пенсионер 19 января 19:44

Трунова туда, трунова. Он этих алжирских вояк засудит до смерти - как наши спецслужбы за Дубровку! Или до того, что ни гроша в кармане не останется.

Ответить Ссылка



Семерых заложников не удалось спасти в Алжире acnekm 19 января 23:04

Читая комментарии
вывод однозначный:
Осада.
Работают ребята...
Любое событие
умудряются
связать с Кремлём.
Даже в отсутствии воды на Марсе готовы обвинить
сливной бачек
путинского туалета.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей