МВД Чечни хочет запретить «Имам-ТВ» и «Луркоморье»



МВД Чечни хочет запретить «Имам-ТВ» и «Луркоморье» Фото экрана сайта lurkmore.to

Сайты «Имам-ТВ» и «Луркоморье» в ближайшее время могут быть заблокированы по решению суда, сообщает МВД Чечни. Свое намерение ходатайствовать об их блокировке правоохранительные органы объясняют тем обстоятельством, что усмотрели на этих ресурсах пропаганду различных способов самоубийств, распространение экстремистских материалов, данные о культивации наркотических растений и информацию об изготовлении наркотиков.

Начальник отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Чечне Рустам Батаев утверждает, что «Имам-ТВ» и «Луркоморье» могут быть признаны экстремистскими — соответствующие материалы уже направлены в прокуратуру республики. На основании собранных полицией материалов прокуратура обратится в суд, которому предстоит принять процессуальные решения о дальнейшей судьбе ресурсов. Батаев сообщил, что в ходе мониторинга, проведенного его подчиненными, на порталах «Имам-ТВ» и «Луркоморье» обнаружились фото-, видео- и текстовые материалы с высказываниями и призывами «различных лиц и участников незаконных вооруженных формирований», имеющие экстремистский характер, а также подробное описание изготовления наркотиков, способов самоубийства, психотропных веществ и расценок на них и так далее. По словам Батаева, в ближайшее время в силу вступит решение Ленинского районного суда о признании экстремистским сайта «Блог агентства Кавказ-Центр», являющийся «зеркалом» ранее уже признанного экстремистским ресурса «Кавказ-Центр».

Роскомнадзор исключил rutracker из «черного списка»14 ноября 2012, 10:28«Луркоморье» исключено из реестра запрещенных сайтов13 ноября 2012, 12:50

В сообщении также говорится, что сейчас сотрудники Центра по противодействию экстремизму рассматривают четыре обращения граждан, связанных с распространением в Интернете экстремистской информации. Материалы по ним уже собраны и направлены в прокуратуру. МВД не сообщает, о каких порталах шла речь в этих обращениях.

Энциклопедия мемов «Луркоморье» ранее уже попадала в «черный список» сайтов Роскомнадзора, который начал действовать с начала ноября прошлого года. Тогда причиной для этого стала содержащаяся на ресурсе статья «Марихуана». Руководство сайта приняло решение удалить статью, вызвавшую недовольство ФСКН. 13 ноября «Луркоморье» было исключено из реестра, так как уведомило Роскомнадзор об исполнении требований регулятора, и специалисты удостоверились в удалении со страницы запрещенного контента.







МВД Чечни хочет запретить «Имам-ТВ» и «Луркоморье» Индеец Чароки 15 января 12:21

Ха-ха так и надо этому калолурку,а что за имам тв я не в курсе,но тоже им так и надо,за дело это по любому.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей