«Луркоморье» удалит статью в надежде на пощаду



Редакция сайта «Луркоморье» готова удалить статью, которую комиссия Роскомнадзора заподозрила в наличии опасного контента. «В общем, мы сейчас попробуем убрать «спорную» статью, чтобы создать прецедент и посмотреть, разблокируют нас или нет», — пишет редакция в Twitter.
Ранее жалоба на ресурс поступила от ФСКН.

Ранее само руководство «Луркоморья» жаловалось, что им не удается связаться с Роскомнадзором или ФСКН, чтобы узнать, как обжаловать запрет.

«Луркоморье» был внесен в реестр запрещенных сайтов за статью «Марихуана». Блогер Антон Носик отмечает, что подобная причина очень неточная, так как «никто не дал осмысленной, вменяемой и доступной пониманию формулировки, что такое есть пропаганда наркотиков». «Поскольку нет критерия, то под раздачу попадают абсолютно случайные произведения и авторы», — пишет Носик в своем блоге.

После запрета редакция сайта «Луркоморье», сменившего адрес ради сохранения возможности доступа пользователей, зарегистрировала резкий взлет посещаемости. «Такого ажиотажа вокруг нашего скромного ресурса мы не ожидали», — подчеркивают представители ресурса.



Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей