Millhouse купит у «Русала» и «Интерроса» 9,3 млн акций «Норникеля»

Компания Millhouse Романа Абрамовича купит у «Русала» и «Интерроса» 9,3 млн акций «Норникеля» по $160 вместо 7,3% квазиказначейских акций, как то предполагалось ранее. Millhouse приобретет 3 млн 873 тысячи 537 акций ОАО ГМК «Норильский никель» у ОК «Русал» и 5 млн 420 тысяч 464 акции ГМК у ХК «Интеррос» по $160 за акцию, говорится в сообщении «Русала», размещенном на сайте биржи NYSE Euronext.

«Интеррос» владеет 28% акций «Норникеля», «Русал» — 25% акций ГМК. На прошлой неделе сообщалось, что Millhouse может выкупить около 7,3% квазиказначейских акций ГМК, принадлежащих дочерним структурам «Норникеля». Соглашением, которое подписали «Русал», «Интеррос» и Millhouse, предусматривается, что все квазиказначейские акции «Норникеля» будут выкуплены «Норникелем» и погашены. После погашения квазиказначейского пакета «Русал» будет владеть примерно 27,8% акций ГМК, «Интеррос» — 30,3% и Millhouse — 5,87%, отмечается в пресс-релизе «Русала».

Также сообщается, что принято решение о новой структуре совета директоров «Норильского никеля». В нем будет четыре представителя «Русала», четыре представителя «Интерроса», один представитель Millhouse и три независимых директора. Кандидатуры независимых директоров будут предлагать все три компании – по одному от «Русала», «Интерроса» и Millhouse. Последний, тринадцатый член совета директоров, будет выбираться миноритариями.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей