Скорость на платных дорогах могут поднять до 130 км/ч



Две платные дороги — в обход Одинцово и в обход Воронежа — появятся в центральной России осенью 2013 года, на всех новых участках трассы предполагается поднять разрешенную скорость движения со 110 до 130 километров в час, о чем уже есть предварительная договоренность с ГИБДД, рассказал изданию «Коммерсантъ» председатель правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах. В ГИБДД газете сообщили, что такая возможность пока только обсуждается.

С октября будущего года за проезд по автодороге в объезд Воронежа будут брать 1 рубль за 1 километр, а на дороге в объезд Одинцово придется заплатить 5 рублей за километр.

Также Кельбах рассказал, что на действующем платном участке трассы М-4 для борьбы с пробками уже этой весной поток машин начнут пускать по встречным полосам. В апреле 2013 года, к началу дачного сезона, въезд на платный участок расширят. По словам главы «Автодора», будет организован единый пункт пропуска транспорта в две стороны, состоящий из 28 шлюзов. В пиковые моменты — по пятницам и воскресеньям — для проезда транспорта в сторону, соответственно, области и Москвы будут отдавать по три дополнительные полосы с каждой стороны, используя передвижные разделительные ограждения.

Первый участок платной трассы Москва — Санкт-Петербург, против возведения которой протестовали защитники Химкинского леса, будет введен в эксплуатацию только в 2014 году, а остальные — к 2018 году.

Ранее стало известно, что Росавтодор внедрит новые технологии на дорогах Подмосковья. Они должны снизить негативное воздействие автомобильного транспорта на окружающую среду.







Скорость на платных дорогах могут поднять до 130 км/ч Игорь 25 декабря 12:40

При чем здесь ГИБДД? Чтобы поднять скорость до 130 кмч надо вносить поправки в постановление Правительства РФ (ПДД). Поэтому слова о договоренности с ГИБДД - пустой звук.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей