Первую платную дорогу Подмосковье получит весной 2012 года

Первый платный участок дороги в Московской области будет введен весной 2012 года на трассе М4 «Дон» на 48-71 километре, сообщил первый заместитель председателя правления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах. Об этом он рассказал на пресс-конференции, передает РИА «Новости».

По данным Кельбаха, платный проезд на остальных участках трассы М4 в Московской области будет введен приблизительно через два года.

Ранее платный участок на трассе «Дон» был введен в Липецкой области. Там действует скоростной режим до 110 километров в час. По итогам года «Автодор» планирует получить от эксплуатации этого участка более полумиллиарда рублей. Ожидается, что к 2015 году уже почти половина федеральной трассы станет платной — 760 из 1542 километров.

«Автодор» в следующем году планирует собрать около 1,5 млрд рублей за проезд по платным участкам дорог. Председатель правления компании Сергей Костин сообщал, что «Автодор» развивает систему сбора платежей, которая поможет увеличить объемы сборов. Согласно программе деятельности «Автодора» на 2010-2015 годы, за проезд по платным участкам дорог планируется получить 38,4 млрд рублей.

 Первую платную дорогу Подмосковье получит весной 2012 года

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей