Шувалов открыл новый терминал аэропорта «Казань»



Первый вице-премьер Игорь Шувалов и президент Татарстана Рустам Минниханов открыли новый терминал 1А международного аэропорта «Казань», сообщает пресс-служба президента региона. Терминал оборудован четырьмя телетрапами и обслуживает как внутренние, так и зарубежные рейсы.

В торжественной церемонии участвовали министр спорта Виталий Мутко, министр связи Николай Никифоров. Шувалову показали новую диспетчерскую вышку, которая должна полностью заработать в начале следующего года.

Старый пассажирский терминал закрыт на реконструкцию до июля.

Ожидается, что по итогам года аэропорт «Казань» обслужит около 1,5 миллиона пассажиров, а в дальнейшем, по словам министра транспорта Татарстана Ленара Сафина, пассажиропоток будет расти на 30% ежегодно. «Я хочу поздравить всех жителей Казани и Татарстана с введением в эксплуатацию такого прекрасного терминала. Он должен быстро и качественно обслуживать пассажиров, это должно получиться у вас лучше, чем у Москвы», — заявил Шувалов.

Минниханов, в свою очередь, сообщил, что в ближайшие месяцы будет завершена работа по строительству новой взлетно-посадочной полосы.

Аэропорт «Казань» будет принимать международные рейсы во время Чемпионата мира по футболу 2018 года. Финансирование ремонтных работ гарантировано по ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2015)». Всего ЧМ-2018 примут 11 городов.







Шувалов открыл новый терминал аэропорта «Казань» ф1 15 декабря 20:55

А Игорь Шувалов уже узнал, какому офшору аэропорт «Казань» принадлежит. А то вот бывший "президент" Медведев до сих пор ищет хозяина "Домодедово". Заблаговременно надо знать, заблаговременно.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей