Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки



Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предлагает создать список специальностей, по которым не могут работать трудовые мигранты. Об этом он заявил на заседании полномочного представителя президента РФ в Северо-западном федеральном округе, передает РИА Новости.

Так, по мнению градоначальника, нужно пересмотреть требования к водителям. По его словам, в последнее время в северной столице произошло большое количество ДТП, которые спровоцировали трудовые мигранты.

Кроме того, Полтавченко выступил с предложением ввести социальные сборы с работодателей, нанимающих мигрантов. «Было бы неплохо, если бы регионы имели право осуществлять сбор с работодателей на возмещение возрастающей социальной нагрузки», — сказал он.

Глава Петербурга пояснил, что мигранты, число которых в городе существенно увеличилось, наравне с коренными петербуржцами пользуются всеми объектами социальной сферы.

Полтавченко добавил, что трудовые мигранты, приезжающие из ближайшего зарубежья, в основном, работают по неквалифицированным специальностям в то время, как город испытывает дефицит профессиональных кадров. По его словам, Петербург мог бы привлечь ряд специалистов, которые необходимы на промышленных предприятиях города, из стран Восточной Европы и Прибалтики, однако есть сложности с оформлением документов на работу. В связи с этим губернатор предложил рассмотреть возможность упрощения процедуры оформления таких документов.

Полпред президента РФ в СЗФО Николай Винниченко поддержал все предложения Полтавченко.

В начале текущей недели вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что в России зафиксирован рекордно низкий уровень безработицы — 5,2%. По ее словам, у РФ в отличие от Европы еще не исчерпала свой потенциал по созданию рабочих мест. Кроме того, она отметила, что у россиян остаются преимущества перед трудовыми мигрантами при устройстве на работу.

С заявлением Голодец могли бы не согласиться многие рекрутеры, которые в последнее время встревожены наплывом иностранной рабочей силы в Россию. Глава рекрутингового портала Superjob.ru Алексей Захаров даже направил открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором предложил ввести в стране полный запрет на дешевую неквалифицированную рабочую силу из-за рубежа. По его данным, конкуренцию с приезжими из Средней Азии уже ощущают 18% россиян.







Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Александр П. 14 декабря 15:13

а почему только водителям маршруток? типа на стройке можно работать и без знания русского? да даже дворник должен знать язык страны пребывания!!!

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Евгения 14 декабря 15:22

Тут вопрос не в знании русского языка. Даже если мигрант знает язык - он все равно не сможет водить маршрутку... В общем то правильно с их темпераментом и неумением ездить зимой лучше не доверять им жизни и здоровье людей >_

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Алексей Л 14 декабря 15:23

Дворник, в отличие от водителя маршрутки, не может в силу своей некомпетентности спровоцировать ДТП со смертельным исходом.

Ответить Ссылка

Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Александр П. 14 декабря 15:35

запросто может-просто не понял поставленную задачу и дорожки песком не посыпал, не сообщил мастеру что крышку от колодца умыкнули,ограждение при чистке кровли поставил не там где надо...

Ответить Ссылка





Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Елена 14 декабря 15:24

Молодец губернатор!Очень хорошее предложение!

Недавно прилетела в Пулково-2,ждала автобус № 39.Подъехала маршрутка, из которой вышли двое... черноволосых,открыли дверки сзади и стали загонять окоченевших ожидающих автобуса:"Давай, давай!"Ухмыляются, руками размахивают.
Стало очень обидно за такое обращение с нами, ленинградцами.обидно настолько, что осталась мерзнуть на остановке.
Грех, конечно,испытывать такую брезгливость к этим пришельцам,но с другой стороны:что хорошего они здесь делают?
Летними вечерами их жены в ярких халатах сидят на скамейках во дворе и плюют семечки - глаза бы не видели!

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Вакса 14 декабря 15:43

Это же относится и к русским, когда они не желают изучать, латышский, казахский, немецкий, аглийский языки, когда живут в странах пребывания этих языков

Ответить Ссылка

Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Александр П. 14 декабря 15:51

а я не спорю, приехал в страну работать, если только ты не супер-пупер специалист, которого пригласили что бы вытащить из провала какую то отрасль промышленности или чаще всего это тренеры, да им учить не надо, а все просто обязаны и не важно кто и где. приехал-учи!

Ответить Ссылка





Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Прохожий 14 декабря 15:55

адекватное предложение и кондукторов-мигрантов тоже убрать, толком объяснить ни чего не могут, так еще стараются билет недать хотя деньги за проезд берут

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Larisa 14 декабря 16:08

Самое неприятное, что выходцы из Средней Азии привезли сюда свои семьи и многочисленных детей. Никуда не собираются уезжать, и не за горами то время ,когда будут требовать строить мечети национальные школы и все это за счет наших налогов!!!

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Андрей 14 декабря 17:10

И повара тоже.Кому приятно есть когда готовят те кто не знает санитарных норм.
Не говоря уже о санитарии в личном плане.

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Koda 14 декабря 17:17

Самое противное-это то,что эти мигранты чувствуют себя в Петербурге хозяивами,запретить водить маршрутки(а ещё лучше вообще сократить маршрутки)и в строительство непускать.А что бы было как можно меньше мигрантов-необходимо улучшить труд своих граждан,в т.ч.повысить зарплату согласно инфляции.

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Наталия 14 декабря 18:14

зачем всех под одну гребенку???ведь не все такие,ведь и у русских криворуких много.По-моему,главное,пусть начнутся уважать культуру и людей той страны,куда приехали,и общаются только на русском и ведут себя культурно.Тогда и нареканий на них столько не будет,да и борзеть меньше будут.
А если не хотят-пусть валят.Создали б лучше организацию,контролирующие их поведение,и депортирующие из страны,если не соблюдают правила

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Сергей 14 декабря 18:16

Чиновники видимо не знают, что ситуация с гб в реальной жизни уже далеко не безоблачна. Пара примеров из жизни: 1. Соседка проходя мимо дворника, пытается его похвалить - типа как чисто, хорошо работаете. В ответ - не для тебя, а для себя стараюсь, скоро мы здесь жить будем. Она была в ауте! 2. У жены на работе в бригаду пришла новенькая. Рассказала, что всех укладчиков-упаковщиков в том месте, где она раньше работала, заменили на гб - им можно меньше платить. 26 русских женщин остались без работы (многие в возрасте, и теперь не могут никуда устроится)! Вообще гб тихим сапом отметают рабочие места у местных, где они влезли - русским места не остаётся.

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Ирина 14 декабря 18:31

Не будет таджиков, вы что ли в дворники пойдете? У нас же в России все хотят в мягком кресле сидеть.

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки Фёдор 14 декабря 18:32

опять красивые слова, сплошные предожения, планы и т.д., а когда же реальные дела будут, сколько люди должны ждать, не хочу быть не расистом, не националистом, но всё происходящее в этой сфере мягко говоря раздражает, до ненависти ко всем среднеазиатам!

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки сергей 14 декабря 18:33

Не подпускать неквалифицированных мигрантов на стратегически важные и социальные объекты: общественный транспорт, строительство и ремонт жилых зданий, мостов и гидротехнических сооружений, прокладка коммуникаций и дорожные работы. Возьмите себе в помощники и почувствуйте разницу.

Ответить Ссылка



Полтавченко предложил запретить мигрантам водить маршрутки фёдор 14 декабря 18:47

Ирине, а вы попробуйте устройтесь дворником, гражданина РФ брать невыгодно, много хлопот, а вы сможете на зарплату дворника прожить?!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей