Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей



Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко за прошлый год заработал 4,434 млн рублей, сообщает администрация города.

Согласно сведениям о доходах и имуществе членов правительства Петербурга, Полтавченко имеет дом площадью 385,6 квадратного метра, земельный участок (почти 3 тысячи квадратных метров) и квартиру (216,5 квадратного метра).

Из документа следует, что супруга губернатора за 2011 год заработала 185 тысяч рублей. Ей также принадлежат две квартиры площадью 216,5 и 210 квадратных метров, жилой дом и земельный участок. Супруги Полтавченко не имеют в личной собственности автомобиля.

По данным городского правительства, самым богатым вице-губернатором Петербурга по итогам прошлого года стал Василий Кичеджи, заработавший почти 209 млн рублей. Он также владеет жилым домом и квартирой (более 1 тысячи и 222 квадратных метров соответственно) и машиной Audi A8L.

Супруга Кичеджи в прошлом году заработала 53 млн рублей. Она является владелицей четырех квартир, одного жилого дома, двух земельных участков, гаража и парковочного места. В документах сказано, что на жену вице-губернатора записаны три автомобиля: разные марки Mercedes-Benz.

Второе место по заработкам за 2011 год среди членов правительства Петербурга у вице-губернатора Сергея Козырева — 88,5 млн рублей, его супруга в прошлом году заработала в два раза меньше него (42 млн рублей).

В тройку хорошо зарабатывающих вице-губернаторов Петербурга попал Игорь Дивинский с более чем 15 млн рублей. По данным администрации города, за ним значатся две квартиры и дачный участок, а также четыре автомобиля: Ford Tourneo, Infiniti G-35, Nissan Murano и Mercedes-Benz ML350 4matic. Его супруга в прошлом году ничего не заработала, однако она является владелицей квартиры, жилого дома и земельного участка.

Ранее о своих доходах отчитались президент, премьер-министр, члены правительства, члены аппарата правительства, губернаторы, депутаты и сенаторы.







Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей Анатолий 12 мая 15:19

Откуда такие доходы на государственной то службе. Прокуратура куда смотрит вот где коррупция

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей Женя 12 мая 15:24

Рыбы гниет с головы, какой президент "президенты" такие и подчиненые! А прокуратура су---ка ни чего не делает...

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей Михаил 12 мая 15:31

"Слуги народа" живут лучше самого народа. Россия, однако.

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей леонид 12 мая 15:32

они работают, а народ побирается

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей Оксана 12 мая 15:47

Прокуратура закрывает на всё это глаза - с ними тоже делятся. Откель такие денжищи? Откаты, откаты, откаты...да.. и наследство от бабушек и дедушек. Козлы они, прихвостни...

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей Владимир 12 мая 15:54

А прокуратура (гл. прокурор и его ЗАМы) имеют стабильный доход ни чуть не меньше... С этих же К..ЛОВ и имеет... А обычный "трудяга" их не интересует!!! У--РО--ДЫ!!!

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей сергей 12 мая 16:00

ублюдки,как же они зае-ли,сколоко можно?твари,мрази

Ответить 0 Ссылка



Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей Nikola 12 мая 16:10

Что вы так на бедниньких взъелись, еще перестанут ртом и жопой хавать, не пугайте их они ведь из красной книги.Главное как они боряться с корупцией у трудяг.Миллионы пиз--т а и нихрена ,за косарь поймают трудягу с зарплатой 7000 рубликов в тюрягу.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Полтавченко за год заработал почти 4,5 млн рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей