Россельхознадзор опроверг слухи о мести за «закон Магнитского»



Введение Россией усиленного контроля на отсутствие в импортируемом мясе бета-адреностимулятора рактопамина никак не связано с принятым Сенатом США «законом о списке Магнитского», сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В ведомстве подчеркивают, что с удивлением восприняли слухи о наличии прямой связи между двумя событиями. Россельхознадзор напоминает, что говорил о скором запрете на мясо с рактопамином более года назад, когда рассылались официальные уведомления главам ветеринарных служб США, Канады, Бразилии и Мексики.

Пищевые добавки рактопамин и кленбутерол употребляются для производства нежирного мяса, но вызывают тахикардию (увеличение частоты сердечных сокращений) у человека.

Сенат конгресса США одобрил «закон Магнитского» 6 декабря, чем вызвал волну негодования со стороны МИД России, который считает меру, принимаемую против россиян, театром абсурда. Тем временем американские политологи отмечают, что президент Барак Обама подпишет документ, несмотря на предупреждение Москвы о вероятном ухудшении отношений между Россией и США.







Россельхознадзор опроверг слухи о мести за «закон Магнитского» Сережа 8 декабря 18:22

Это неправда так как получается, что на всем протяжении поставок до этого мы ели импортируемое мясо с рактопамином!!!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей