Инвесторы могут получить участки в центре Москвы бесплатно



Московские власти могут бесплатно отдать инвесторам некоторые участки в центре столицы с условием строительства там подземных парковок, заявил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, передает РИА Новости.

Он пояснил, что речь идет о 18 участках, в частности, на Лубянской, Новой, Пушкинской, Славянской, Тверской и Триумфальной площадях, на Новинском бульваре, проспекте Сахарова и Крымском валу.

По словам Тимофеева, каждый участок уже проработан, по нему есть градостроительные документы и геодезия, определены обременения. Он добавил, что инвесторы смотрели эти документы, однако не готовы строить, что выяснилось на примере с участком на Сахарова.

Чиновник объяснил, что парковки получаются неокупаемыми, со стоимостью около 1,5-2 млн рублей за машиноместо. «Это приемлемо, если машиноместа в этих районах города идут на продажу, но на этих объектах их не продашь. По условиям можно только в короткую или долгосрочную аренду сдавать», — добавил глава Москомстройинвеста.

Так, в районе проспекта Сахарова работает не очень много человек, жилья там мало, указал чиновник. Тимофеев добавил, что там есть офис Внешэкономбанка, который готов вести переговоры.

Что касается Лубянской площади, то там инвесторы попросили добавить сопутствующую функцию, отметил он. «Будем, возможно, добавлять какую-то сопутствующую функцию, либо снижать цену практически до нуля», — пообещал Тимофеев.

Глава Москомстройинвеста подчеркнул, что перед мэрией стоит задача не построить бизнес на парковочном пространстве, а обеспечить город машиноместами.

С 1 ноября в центре Москвы начался эксперимент по использованию платных парковок. В интервью «Российской газете» первый замглавы столичного департамента транспорта Евгений Михайлов рассказал, что власти намерены до конца следующего года сделать все парковки в пределах Бульварного кольца платными.







Инвесторы могут получить участки в центре Москвы бесплатно Так 29 ноября 12:36

Чиновник наверное думает, что и машины до этих участков тоже под землей будут доезжать или телепортироваться. Вот вам и весь сказ про решение проблемы пробок в столице, опять стройки в самом центре, куда ведет всего несколько старых давно уже перегруженных дорог. Что касается проспекта Сахарова, то на участках рядом с Росимуществом по будням такая Ж.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей