Первые платные парковки в центре Москвы появятся 1 ноября



1 ноября в столице запустят пилотный проект по оплате парковок на улично-дорожной сети безналичными способами оплаты, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Первые такие парковки должны появиться на улицах Петровка и Каретный Ряд. В апреле планировалось, что пилотный проект должен был стартовать еще 1 октября. На Каретном Ряду парковка небольшая — всего на 1,1 тысячи машиномест.

1 августа планируется запустить колл-центр и сайт с интерактивной картой парковок. Власти обещают законодательно прописать все детали проекта, разобраться с дорожными знаками и разметкой.

С 1 января 2013 года все парковки в центре Москвы должны стать платными. Размер оплаты планируется установить в 50 рублей в час. А основную часть перехватывающих парковок планируется разместить под эстакадами Третьего транспортного кольца, чтобы разгрузить центр Москвы. По данным столичной мэрии, в пределах Бульварного кольца 54% машин паркуются с нарушением правил, 33% — между Бульварным и Садовым кольцом и 29% — между Садовым и Третьим транспортным кольцом.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей