В Москве выбрали 49 площадок под эстакадами для парковок



В Москве выбрали 49 площадок под эстакадами, на которых будут созданы парковки, сообщает стройкомплекс столицы. В их число вошли участки, на которых парковка уже есть — в 2011 году на их территории было создано 6 тысяч мест для машин.

В перечень вошли 36 площадок, на которых в текущем году оборудуют парковки более чем на 4 тысячи машиномет. По данным Департамента земельных ресурсов, всего для создания автостоянок Москомархитектура совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры подобрали 85 участков под эстакадами. «Гормост», однако, пока согласовал только 49 из них. Ситуационные планы и документы для оформления всех одобренных участков отправлены в Департамент земельных ресурсов. Полный список участков будет уточнен до конца июля 2012 года.

В 2010 году мэр Москвы Сергей Собянин поручил правительству города разработать план мероприятий по борьбе с пробками, в который входит и строительство новых парковок. В период с 2012 по 2016 годы власти Москвы собираются построить около 1,5 млн машиномест, на эти цели выделено 78 млрд рублей. Главный инженер института «Генплана Москвы» Михаил Крестмейн 4 мая сообщил, что перехватывающие парковки под эстакадами Третьего транспортного кольца смогут вместить в себя до 70 тысяч машиномест. По его словам, 25-30 тысяч машиномест будут расположены вблизи центральной части города.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей