В промзонах Москвы можно возвести 70 млн кв. м недвижимости



На территории столичных промзон можно построить около 70 млн квадратных метров недвижимости, сообщил руководитель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Об этом он рассказал на международном форуме MIPIM во Франции, передает РИА Новости.

Он пояснил, что на промышленных площадках в центре города возможно строительство жилья и социальных объектов, тогда как на окраинах предпочтительнее создание рабочих мест.

По оценке Тимофеева, в общей сложности промзоны в столице занимают 15,6 тысячи гектаров.

В конце декабря Москомстройинвест сообщил, что в бывшей производственной зоне в Хорошевском районе на севере столице возведут более 600 тысяч квадратных метров недвижимости. На данной территории сейчас расположены завод «Красная пресня», «Домостроительный комбинат №1» и фирма «Мазд». На территории компании «Мазд» планируется строительство двух гостиниц и административно-делового комплекса. На участке «Красной Пресни» хотят возвести торговый и логистический центры, гостиницу, магазин и парковку. Территорию «ДСК-1» определили под инженерный объект.







В промзонах Москвы можно возвести 70 млн кв. м недвижимости -- 14 марта 16:34

только масштабы больше стали и законодательную базу для грабежа создали. А когда вы все, что планируете, застроите и заселите, жители как передвигаться по городу будут? Еще несколько лет такого строительства и уже не въехать, не выехать из Москвы будет нельзя. Россия большая, шли бы Вы строить куда-нибудь подальше от Москвы и детей своих туда же возьмите.

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей