Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО



Президент России Владимир Путин поставил перед правительством России задачу выработать меры поддержки ключевых отраслей отечественной экономики и подготовить кадры в сфере торговой политики, которые могли бы защитить интересы российских бизнесменов в условиях ВТО. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности, сообщает пресс-служба Кремля.

По мнению президента, вступление России во Всемирную торговую организацию также требует повышения качества работы всех ведомств экономического блока, передает РИА Новости. По его словам, сейчас перед отечественной экономической дипломатией стоят следующие задачи:
отслеживать ситуацию на внешних рынках и сигнализировать о недружественных действиях в отношении российских компаний.

Глава государства пояснил, что меры по устранению дискриминационных санкций в отношении российских производителей должны принять Минэкономразвития, Минпромторг и МИД. Кроме того, он поручил МЭР выпустить электронный информационно-аналитический бюллетень по вопросам ВТО и размещать соответствующие материалы на своем официальном сайте. Также МЭР и МИД должны будут выработать критерии, которым должны будут соответствовать специалисты, представляющие Россию в ключевых структурах ВТО, отметил Путин.

Президент также подтвердил курс России на интеграцию в мировую экономику. По его словам, сейчас российские власти ведут переговоры по вступлению в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

В ходе сегодняшнего заседания Путин также сообщил, что в условиях глобального кризиса участие России в ВТО может создать дополнительные сложности в отдельных регионах, где экономика слабодиверсифицирована. Глава государства подчеркнул, что в настоящее время ряд отраслей российской экономики — животноводство, сельхозмашиностроение, автомобилестроение, легкая и пищевая промышленность — пока не смогли приспособиться к новым условиям работы при ВТО. В связи с этим Путин заявил, что власти страны продолжат работу по минимизации рисков и негативных последствий по защите интересов граждан РФ.

Возвращаясь к проблеме кризиса в мировой экономики, президент предупредил, что Россия, скорее всего, не сможет получить быстрые положительные результаты от участия в ВТО. Путин объяснил свою позицию тем, что сейчас на глобальных рынках наблюдаются низкий спрос и инвестиционная активность. По его мнению, эффективная политика российских властей в плане привлечения инвестиций может частично компенсировать негативное влияние глобальной стагнации.

Россия после 18 лет переговоров стала 156-м членом ВТО в августе 2012 года. РФ в качестве государства-члена ВТО приняла на себя все обязательства по Марракешскому соглашению об учреждении этой организации.







Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО писака 21 ноября 18:51

Моя пенсия 5838 рублей 38 копеек,у рядового пенсионера РА будет пенсия более ./,я не рядовой.Пусть озвучит Путин минимальную пенсию в МЧС,МВД,ФСБ,УИС И других ведомств,а потом и дальше обещает.

Ответить Ссылка



Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО Павел 21 ноября 20:39

Где прочитать документы, подписанные Россией, по правилам , условиям, обязательствам по ВТО.Сам документ кто=нибудь читал или видел?

Ответить Ссылка



Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО Sabr 21 ноября 20:51

Вова сам то пользуется товарами отечественного производителя XD

Ответить Ссылка



Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО rocketeer 21 ноября 21:00

Купил совковой сборки Blu-Ray Player"Samsung"-7500. Пожалел 100 раз. Редчайшее фуфло. Накрылась 20-ти рублевая деталька, на которую вставляешь диск. По ходу теперь ее хрен найдешь. Чтобы я еще что-то совковой сборки купил-хрен там.

Ответить Ссылка



Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО Имя 21 ноября 21:11

Ну тут хотя бы Ладу приору продавайте по цене РОССИЙСКОЙ а то что-то завысили вы, за 370 т. деревянных не жирно ли для такого го*на извиняюсь, а то вы говорите про то что отечественное нифига не раскупают, так вы делайте цены нормальные, а то как всегда ЛАДУ собирают в России - а цена иномарки, БЕНЗИН делаем и нефть добываем в России А цена как на УКРАИНЕ, ЭХ Россия, умом тебя не понять, надо эмигрировать, а то жизни здесь не будет, погрязнем в кредитах с высоченным %, с пенсиями в 5 тыс, и зарплатами в 10 тыс

Ответить Ссылка



Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО игорь 21 ноября 21:22

Когда ВВП так успел всем осточертеть? Глянеш на него в тв. и пол дня потом ходиш плюешся! Ельцин. 2.0

Ответить Ссылка



Путин обещает адаптировать отечественные компании под ВТО Я за революцию!!! А ВЫ??!!! 21 ноября 21:39

пУтин жжёт!!!))),В стране с разваленной экономикой ,медициной,образованием о каком ВТО можно говорить??!!!Видимо теперь западу продадут предприятия и с русского народа будут тянуть бешенные деньги за русскую продукцию!!!Немедленно остановить пУтина пока не поздно иначе будет как с ваучерами!!!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей