Путин поручил Минэнерго корректировку газовой отрасли



Министерство энергетики РФ должно заняться корректировкой генсхемы развития газовой отрасли, а «Газпром» — разработать основные принципы экспортной газовой политики, учитывающие развитие рынков сжиженного природного газа и сланцевого газа, заявил президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Мы не новички на газовом рынке и хорошо знаем его законы, поэтому сегодня должны действовать на нем предельно расчетливо, но в то же время очень гибко», — подчеркнул глава государства. Он поручил «Газпрому» предоставить анализ комиссии по вопросам развития ТЭК и напомнил, что от эффективности экспортной газовой политики «очень многое зависит во всей российской экономике». Выступая на заседании комиссии, Путин также поручил Минэнерго принять участие в корректировке Восточной газовой программы «Газпрома».

Коснувшись доктрины энергобезопасности, президент сообщил, что она будет утверждена уже в ноябре.

Россия контролирует 24% мировых запасов газа. Готовясь к зиме, «Газпром» создал оперативный резерв газа в российских подземных хранилищах в объеме 66,28 млрд кубометров. Это максимальный показатель в истории отечественной газовой отрасли.







Путин поручил Минэнерго корректировку газовой отрасли М.П.Ц. 23 октября 17:28

Не иначе как цены снова вырастут на все.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей