«Ростелеком» отверг обвинение в обрыве кабеля Роскосмоса



Государственная компания «Ростелеком» отрицает свою вину в обрыве кабелей, которые связывают Центр управления полетами (ЦУП) Роскосмоса со станциями слежения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз оператора связи. Представитель «Ростелекома» возложил вину за повреждение проводов на компанию «Комкор» (торговая марка «Акадо телеком») — владельца обрезанных кабелей. «Акадо телеком», со своей стороны, возлагает ответственность на «Ростелеком».

Из-за случайного демонтажа кабелей почти была сорвана отстыковка космического корабля «Союз ТМА-05М» от МКС, намеченная на 19 декабря. Несмотря на ЧП, угрозы для МКС и других космических аппаратов не возникло. Специалисты использовали резервные каналы, в частности — американские системы связи.

В сообщении госкомпании говорится, 14 ноября на АТС в городе Мытищи (Московская область) подрядной организацией «Ростелекома» проводился плановый демонтаж устаревшего оборудования связи. Перед началом работ были приглашены представители операторов связи для «маркировки задействованных кабелей»; все операторы были заранее уведомлены о начале проведении работ. «В ходе демонтажа был поврежден непромаркированный оптоволоконный кабель ООО «Комкор», — говорится в официальном комментарии «Ростелекома».

Представитель «Акадо», как отмечает агентство, пока не ответил на вопросы о том, был ли оператор вовремя уведомлен о предстоящих работах. Нет ответа от компании и о том, были ли должным образом промаркированы поврежденные кабели.







«Ростелеком» отверг обвинение в обрыве кабеля Роскосмоса Алексей 15 ноября 20:43

Не маркированных кабелей в помещениях АТС не должно быть в принципе.И это обязанность оператора связи в данном случае Ростелекома.Но видно там такой да как и во всей компании бардак что только вскрытие показало за что они получали деньги предоставляя в аренду свои помещения.

Ответить Ссылка



«Ростелеком» отверг обвинение в обрыве кабеля Роскосмоса оптимист 15 ноября 20:45

Помню в подмосковье...лет 30 назад...экскаватор зацепил кабель правительственной связи...так ремонтники увешанные оружием уже через полчаса на месте обрыва были! Наивно полагал,что и сейчас такие серьезные вещи,как космическая связь,под бдительным присмотром... хотя,ничего удивительного...бардак он везде бардак!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей