«Акадо» не исключает, что подаст иск к «Ростелекому»



Менеджмент группы компаний «Акадо» может принять решение о предъявлении иска к «Ростелекому» как к виновнику обрыва кабеля, отвечающего за связь между Центром управления полетами (ЦУП) и МКС, рассказал BFM.ru пресс-секретарь «Акадо» Денис Рычка.

Он пояснил, что в настоящий момент оцениваются затраты, понесенные в результате ремонтных работ по восстановлению кабеля. Параллельно решается вопрос о целесообразности обращения в суд, добавил Рычка.

Гендиректор ЦНИИмаш Геннадий Райкунов рассказал РИА Новости, что организация будет обсуждать возможные санкции в отношении виновника обрыва (то есть «Ростелекома») на следующей неделе.

Рычка пояснил BFM.ru, что никаких сомнений в том, что виновник — «Ростелеком» — быть не может, так как вся информация о событиях 14 ноября зафиксирована в журнале работ АТС-581. Установлено, что накануне в это пятиэтажное здание вошли сотрудники «Ростелекома», которые, предположительно, планировали демонтировать старое оборудование, однако перепутали стойки и перекусили, возможно, кусачками, кабель, выполнявший функцию канала связи между ЦУП и МКС. «То есть, речь идет об обычном человеческом факторе», — подчеркнул Рычка.

АТС-581 расположена в районе Щелковского шоссе в подмосковных Мытищах. Кабель был восстановлен менее чем за сутки — за 19 часов, уточняют в «Акадо».







«Акадо» не исключает, что подаст иск к «Ростелекому» оптимист 15 ноября 15:32

Кусачками-чик...и спутники повисли :) Как все просто у нас на родине... Зачем нам нанотехнологии? Мы ломом хрясь...и результат налицо

Ответить Ссылка



«Акадо» не исключает, что подаст иск к «Ростелекому» да дела 15 ноября 16:00

как может частная шарашка обслуживать космос-передать ее ростелекому

Ответить Ссылка



«Акадо» не исключает, что подаст иск к «Ростелекому» Алекс 15 ноября 16:16

А какого рожна кабель ЦУПа оказался в ведении какой-то группы АКАДО? И почему нет дублирующего кабеля?

Ответить Ссылка



«Акадо» не исключает, что подаст иск к «Ростелекому» Григорий 15 ноября 16:39

Гос. компания играет конкурс на любые услуги, в том числе аренда канала связи. Акадо выиграла, так что это нормально. Ростелеком, кстати ни чем не лучше не лучше Акадо. Вот почему нет резервного канала связи вопрос закономерный.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей