«Единая Россия» хочет заставить депутатов голосовать открыто



Итоги поименного голосования в Госдуме появятся в специальном разделе на сайте нижней палаты парламента благодаря соответствующей инициативе партии «Единая Россия», рассказал член ее генсовета Владимир Бурматов, которого цитирует пресс-служба партии.

Соответствующие изменения в регламент планируется внести 13 ноября на пленарном заседании Госдумы. «Каждый гражданин сможет наблюдать за судьбой своего депутата, за тем, как он голосовал по тем законам, которые избиратели считают для себя наиболее важными», — пояснил Бурматов. Он пояснил, что подобная прозрачность парламента подстегивает интерес к его деятельности, «повышает доверие к институту парламентаризма».

В июле спикер Госдумы Сергей Нарышкин отмечал, что нужно повышать качество дискуссий в Госдуме и создавать соответствующие условия, позволяющие глубоко прорабатывать каждый вопрос. В ходе весенней сессии Госдума приняла более 150 законопроектов.







«Единая Россия» хочет заставить депутатов голосовать открыто 123 12 ноября 18:28

а еще сделать надо, чтоб кнопка срабатывала только от отпечатка пальца конкретного депутата! это для того, чтоб потом не говорил, что голосовал против(а самого могло и на заседании не быть) когда значится ЗА!!! посмотрим, как на следующих выборах народу врать будет.

Ответить Ссылка



«Единая Россия» хочет заставить депутатов голосовать открыто Батя Москва 12 ноября 18:52

Открыто голосовать в нынешних условиях депутату довольно стремно,т.к.водораздел неоднозначный.Такой способ хорош для назначения путинских назначенцев типа Сердюковых."Кто не с нами того тоже к ногтю".Именно тайное безвирусное голосование пока является единственно возможной преградой для противодействия возможностям диктата существующей вертикали власти для несогластных с ее политикой.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей