Мандат Кнышова перейдет Водолацкому



Мандат единоросса Алексея Кнышова будет передан депутату Госдумы V созыва, атаману Донского казачьего войска Виктору Водолацкому, рассказал вице-спикер палаты от партии «Единая Россия» Сергей Железняк, передает РИА Новости.

По его словам, вопрос Кнышова рассматривался комиссией Госдумы по доходам, возник ряд вопросов, после чего депутат, не дожидаясь решения комиссии, принял решение о досрочном сложении полномочий. Это произошло 19 октября. «В отличие от Геннадия Гудкова, Кнышов не стал цепляться за депутатский мандат и принял ответственное решение о сложении с себя полномочий», — подчеркнул Железняк. Он заверил, что Госдума удовлетворит заявление депутата. Схожее мнение выражал первый зампред думской фракции «ЕР» Вячеслав Тимченко, по словам которого Кнышов — «очень порядочный депутат, гражданин, он совершил высокий гражданский поступок».

Железняк также рассказал, что в ближайшее время нижняя палата парламент рассмотрит предложение Сергея Неверова о внесении изменений в закон «О статусе депутата Госдумы и члена Совета Федерации», который будет предполагать автоматическое освобождение от всех руководящих должностей в момент принятия депутатского мандата, а также автоматическое освобождение депутатов от всех активов в момент прихода в Госдуму.

Водолацкий заседал в Госдуме пятого созыва, но не был переизбран в декабре 2011 года. Атаман идет следующим по списку «Единой России» на парламентских выборах по соответствующему региону.







Мандат Кнышова перейдет Водолацкому 8999 24 октября 12:31

Зачем Водолацкому? сразу надо- Сергею Цапку

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей