Нарышкин хочет внимательно изучить идею бизнес-амнистии



Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает необходимым внимательно изучить инициативу уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова об амнистии для осужденных по «экономическим статьям», а уже после этого говорить о поддержке документа, передает РИА Новости.

Нарышкин уверен, что часть граждан, осужденных по так называемым «экономическим» статьям, может и должна быть амнистирована, однако есть и такие бизнесмены, которые все же должны ответить за свои поступки в соответствии с законом. По его словам, для правильно понимания этих двух частей вопрос о бизнес-амнистии предстоит тщательно изучить Госдуме.

Объявить амнистию ко Дню предпринимателя, который отмечается 26 мая, омбудсмен Борис Титов предложил на прошлой неделе. В поддержку этого предложения в тот же день успели высказаться руководство фракции «Единая Россия» и глава профильного комитета нижней палаты парламента по уголовному законодательству Павел Крашенинников. Они, однако, отметили, что необходимо предварительно ознакомиться с соответствующей статистикой. Сообщалось, что законопроект о подобной амнистии может быть внесен в Госдуму уже на этой неделе.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей