Янукович: Киев продолжает переговоры с Москвой о цене на газ



Киев надеется договориться с Москвой о справедливой, экономически обоснованной формуле расчета цены на газ, переговоры о стоимости углеводородов продолжаются, заявил на пресс-конференции после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным глава Украины Виктор Янукович, передает РИА Новости. «Завершение должно сопровождаться комплексом мероприятий, способствующих развитию деловых контрактов», — резюмировал украинский президент.

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев сегодня сообщил журналистам, что российский монополист надеется в ближайшее время получить оценку украинской газотранспортной системы. Он добавил, что «Газпром» удовлетворен темпами закачки газа в ПХГ Украины в преддверии зимы в рамках совместной программы.

Переговоры России и Украины о цене на газ продолжаются последние несколько лет. За подписание газовых контрактов с Россией на невыгодных условиях бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осенью прошлого года была приговорена к семи годам заключения. 11 октября замминистра энергетики и угольной промышленности Владимир Макуха сообщил, что Минэнерго прогнозирует цену на российский газ в I квартале 2013 года на уровне IV квартала 2012 года — 432 долларов за тысячу кубометров. Украинские власти неоднократно заявляли, что платят чересчур много за российский газ. Премьер-министр Николай Азаров в середине сентября поделился подсчетами, согласно которым Украина ежегодно переплачивает России за газ 5 млрд долларов.







Янукович: Киев продолжает переговоры с Москвой о цене на газ пенсионер 22 октября 20:21

Так пусть обходятся своим: сланцевым, полученным из сала...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей