«Аэрофлот» восстановил работу после сбоя в «Шереметьево»



По состоянию на 18:00 мск «Аэрофлот» полностью восстановил работу после сбоя, произошедшего в результате аварии в системе энергоснабжения в аэропорту «Шереметьево», сообщает пресс-служба перевозчика. Рейс SU 1214 в Самару должен будет вылететь в 20:00 мск, а SU 1802 в Киев — около часа ночи, все остальные рейсы «Аэрофлота» выполняются согласно расписанию.

«Шереметьево» поблагодарило «Аэрофлот», сотрудников аэропорта и других взаимодействующих организаций «за слаженную работу по обеспечению вылета пассажиров и урегулированию ситуации, связанной со сбоем в электроснабжении Южного терминального комплекса 12 сентября 2012 года», сообщает пресс-служба «Шереметьево».

Аэропорт ранее сообщил, что обслуживание международных рейсов по плану вылета до 12:40 мск перенесено из терминала D в терминал E, а внутренние рейсы остаются на обслуживании в терминале D. Также дополнительные переводы возможны в течение следующего дня. Сотрудники аэропорта оказывают помощь пассажирам в переходных галереях, помогая им сориентироваться и получить оперативную информацию. В терминал Е был отправлен дополнительный штат сотрудников пограничного отряда.

Ранее сообщалось, что «Аэрофлот» собирается подать иск к собственнику аэропорта «Шереметьево» о возмещении ущерба, нанесенного сбоем в электроснабжении терминала D. Из-за аварии, по данным «Аэрофлота», было задержано 18 рейсов.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей