«Аэрофлот» подаст иск к «Шереметьево» из-за задержки рейсов



Руководство авиакомпании «Аэрофлот», базирующейся в «Шереметьево», намерено подать иск к собственнику воздушной гавани о возмещении ущерба, нанесенного сбоем в электроснабжении терминала D, сообщает компания. В заявлении «Аэрофлота» говорится, что перевозчик полностью возлагает ответственность за срыв работы и неудобства пассажиров на ОАО «МАШ», являющееся собственником и управляющей компанией терминала. Согласно данным «Аэрофлота», из-за проблем с электричеством были задержаны 18 рейсов.

Проверку задержки рейсов в аэропорту организовала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Она устанавливает причину сбоя в энергоснабжении.

Причиной сбоя, по данным МОЭСК, стало нарушение правил работ вблизи линии электропередачи сторонней организацией. Сотрудники компании во время обхода установили, что к воздушной линии 110 кВ на недопустимое расстояние приблизился автокран, из-за чего произошло перекрытие провода и его автоматическое отключение. МОЭСК утверждает, что ремонт линии не требуется, а электроснабжение «Шереметьево» восстановлено в полном объеме.

Автоматическое отключение линии в Октябрьской операционной зоне Северных электрических сетей произошло сегодня в 08:52 утра. Электроснабжение «Шереметьево» было переведено на резервную схему, примерно час назад его удалось восстановить в нормальном режиме.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей