На проект стадиона ЧМ-2018 в Волгограде потребуется 1,1 млрд



В Волгограде на разработку проекта строительства стадиона к ЧМ по футболу в 2018 году запланировано 1,1 млрд рублей, следует из госказаказа Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.

Из документов следует, что стадион вместимостью 45 тысяч мест (с возможностью уменьшения до 35 тысяч) предназначен для матчей до уровня четвертьфинала. В заказе указывается, что ориентировочная предельная стоимость строительства составит 10 млрд рублей.

Заказчик требует учесть в проекте, в частности, наличие водоохранных зон и зон охраны объектов культурного наследия, требования FIFA и UEFA. Исполнителю необходимо разработать две схемы: на период проведения первенства и для дальнейшего использования.

Согласно конкурсной документации, на выполнение задания отводится не более 1080 дней с момента заключения контракта. Итоги конкурса подведут 27 сентября.

Как рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника, правительство согласовало первые бюджетные транши на строительство спортивных объектов к ЧМ-2018. На проектирование стадионов выделят 5 млрд рублей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей