Медведев задумался над объединением региональных аэропортов



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу проработать вопрос объединения казенных региональных аэропортов в масштабах федеральных округов, сообщает пресс-служба правительства. По словам премьера, это необходимо сделать с точки зрения оптимизации расходов, прежде всего на управленческий персонал.

Медведев отметил, что из федерального бюджета ежегодно выделяется 2,5 млрд рублей для сохранения и развития аэропортов в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. «В настоящее время на базе 50 аэропортов регионального и местного значения создано шесть федеральных казенных предприятий», — отметил он. Аэродромы, по словам премьера, получают около 125 млн рублей субсидий на частичную компенсацию расходов, связанных услугами по обеспечению вылета и посадки воздушных судов. По мнению Медведева, это, в частности, позволило обновить парк аэродромной техники, а иногда и снизить ставки за аэропортовое обслуживание.

Правительство занимается сейчас слиянием московских аэропортов «Внуково» и «Шереметьево». В результате будет создан единый авиакомплекс, который позднее можно будет приватизировать по рыночной цене.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей