Медведев одобрил субсидии региональным авиаперевозкам



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил вариант субсидирования на 1,3 млрд рублей региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов по 32 маршрутам, сообщает пресс-служба правительства.

В постановлении указано, что 50% субсидирование предусматривается от стоимости билета со специальным тарифом. Минтрансу поручено до 25 марта представить проект соответствующего постановления.

Также главой правительства дано поручение об обеспечении формирования модели развития региональных авиаперевозок пассажиров, которые предусматривают субсидирование авиакомпаний, а также по формированию новой региональной маршрутной сети на базе крупных узловых аэропортов. Это поручение должно быть выполнено до 1 июня 2013 года.

Минтрансу и Минфину поручено представить предложения по организации региональных авиаперевозок с обеспечением среднесрочного (от трех до пяти лет) планирования деятельности заинтересованных авиаперевозчиков.

Также Медведев поручил Минтрансу, МЭР и Минфину представить предложения по внесению изменений в госпрограмму «Развитие транспортной системы» в части развития региональной авиации с установлением целевых ориентиров и показателей в этой области. Срок выполнения поручения определен до 1 июля.

Также премьер поручил Минтрансу при разработке и согласовании проекта ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», направленного на временное частичное снятие ограничений на работу иностранных пилотов на российских авиалиниях, дополнительно проработать вопрос квалификационного статуса иностранных граждан – командиров воздушных судов. Доложить о результатах Медведев приказал до 30 марта 2013 года.

Поручения о подготовке предложений о внесении изменений в законы о присоединении РФ к Конвенции о международных гарантиях в отношении подвижного оборудования и Протоколу по авиационному оборудованию к данной конвенции получили МЭР, Минтранс и МИД. Целью предложенных поправок является уменьшение лизинговых платежей для российских авиакомпаний.

И в заключение, Минфину, МЭР и Минтрансу с участием ведущих авиакомпаний поручено подготовить и представить аналитическую записку по вопросу ставки НДС при выполнении внутрироссийских воздушных перевозок.



Медведев одобрил субсидии региональным авиаперевозкам

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей