ММК выплатит совету директоров в 2012-2013 годах 65 млн



Утвержденный совокупный объем выплат совету директоров Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в 2012-2013 годах составит 65 млн рублей, ревизионной комиссии — 39 млн рублей, сообщает компания. Решение принято по итогам собрания акционеров.

Что касается дивидендов по итогам 2011 года, то их решено не выплачивать. Прошлый год оказался для ММК убыточным: комбинат завершил его с чистым убытком по РСБУ в 1,692 млрд рублей. В I квартале 2012 года чистая прибыль ММК по РСБУ снизилась относительно I квартала прошлого года на 33% до 3,023 млрд рублей.

На собрании был избран новый совет директоров. В его состав вошли президент Управляющей компании ММК (УК ММК) Виктор Рашников, гендиректор ММК Борис Дубровский, заместитель гендиректора по коммерции ММК Виталий Бахметьев, директор по финансам ММК Ольга Рашникова и заместитель гендиректора по продажам комбината Николай Лядов. В совет также включены пять независимых директоров: председатель совета управления Британского института археологии в Анкаре (BIAA) сэр Дэвид Логан, заместитель гендиректора «Полиметалл УК» Зумруд Рустамова, член совета директоров Aton Group Бернард Сачер, вице-президент российского представительства компании BP Plc Питер Чароу и председатель совета директоров компании «Соллерс» Дэвид Херман. Председателем совета директоров ММК был избран Виктор Рашников.

По окончании собрания акционеров состоялось первое заседание совета директоров. На совете было образовано правление, в состав которого вошли Борис Дубровский, вице-президент по внешним коммуникациям УК ММК Владимир Руга, директор департамента стратегического развития УК ММК Дмитрий Усанов, директор департамента управления собственностью УК ММК Сергей Кривощеков, заместитель гендиректора по финансам и экономике ММК Александр Андрианов, заместитель гендиректора по коммерции ММК Виталий Бахметьев, заместитель гендиректора по производству ММК Павел Шиляев, директор по экономике ММК Андрей Еремин, главный бухгалтер ММК Марина Жемчуева, директор по персоналу ММК Олег Кийков, директор по развитию бизнеса и управлению эффективностью ММК Евгений Редин, директор по корпоративным вопросам и социальным программам ММК Иван Сеничев, директор по внешнеэкономической деятельности ММК Александр Ушаков, директор по безопасности ММК Олег Цепкин и и.о. директора по правовым вопросам ММК Сергей Шепилов.

Аудитором ММК утверждена компания КПМГ.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей