«Шереметьево» направит 25% прибыли на дивиденды



Акционеры международного аэропорта «Шереметьево» приняли решение о направлении на выплату дивидендов за 2011 год 580,658 млн рублей, что составляет 25% чистой прибыль по РСБУ, или 0,25 рублей на одну акцию, говорится в сообщении компании. Более 1,73 млрд рублей будет направлено на развитие общества.

Также на собрании был избран новый состав совета директоров аэропорта, в который вошли генеральный директор «Шереметьево» Михаил Василенко, управляющий директор «Объединенной промышленной группы» Всеволод Вуколов, генеральный директор «ВЭБ Капитал» Юрий Кудимов, заместитель руководителя Росавиации Константин Махов, советник гендиректора ФГУП «Салют» Юрий Медведев и заместитель гендиректора по правовым и имущественным вопросам «Аэрофлота» Дмитрий Сапрыкин. В качестве независимых директоров в СД аэропорта вошли замдекана высшей школы менеджмента ВШЭ Анна Белова, заместитель гендиректора «Полиметалла» Зумруд Рустамова и председатель Совета директоров «КАСКОЛа» Сергей Недорослев.

Международный аэропорт «Шереметьево» — один из крупнейших в РФ аэропортов по обслуживанию внутренних и международных рейсов. Основным акционером «Шереметьево» является Росимущество, которому принадлежит 83,04% аэропорта. В конце июня стало известно, что Газпромбанк планирует приобрести 8% акций аэропорта. Пассажиропоток «Шереметьево» составил в 2011 году составил более 22,5 млн человек, что на 16,7 % больше, чем в 2010 году.



«Шереметьево» направит 25% прибыли на дивиденды

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей