Глава «Аэрофлота» предлагает ввести «черные списки» пилотов



Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев считает, что в России нужно создать «черные списки», в которые войдут как пассажиры, так и пилоты, сообщает РИА «Новости». «Мы выходили несколько раз и еще раз выйдем с инициативой создать «черный список» пилотов», — сказал Савельев журналистам во время церемонии вручения премии «Крылья России».

Глава крупнейшего российского авиаперевозчика добавил, что часто, когда пилотов увольняют из-за трудовых нарушений, другие компании вновь их нанимают, так как в России дефицит пилотов. По его словам, сейчас в стране в год появляются около 400 новых пилотов при необходимости в 1000 пилотов. Савельев предположил, что Россия могла бы нанимать пилотов из стран СНГ, так как они тоже весьма профессиональны, однако законодательство РФ запрещает это делать.

Что касается «черного списка» пассажиров, то он необходим, по словам гендиректора, для того, чтобы заносить туда пассажиров, которые неадекватно ведут себя во время полетов. Таким людям, считает он, надо отказывать в перевозке. «Мы тоже неоднократно обращались, нам нужно всем авиакомпаниям узаконить, чтобы мы могли публиковать «черные списки» пассажиров, но закон пока этого не позволяет», — сказал Савельев.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей