В Забайкалье автобусы с детьми будет сопровождать ГИБДД



В Забайкальском крае губернатор Равиль Гениатулин запретил перевозить детей в школьных автобусах без сопровождения ГИБДД, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона поручил проконтролировать исполнение его приказа заместителю председателя правительства Забайкальского края Наталье Ждановой. В течение недели она проведет совещание по вопросам организации безопасности не только на транспорте, но и во время всех мероприятий с участием школьников и дошкольников.

Очевидно, причиной подобного решения губернатора стало ДТП, произошедшее накануне в Ставропольском крае. Под Пятигорском столкнулись два пассажирских автобуса, в результате чего «ПАЗ» с детьми ударился об отбойник и упал в пятиметровый кювет. В автобусе было 18 детей, трое сопровождавших и водитель. Погибли четыре человека, в том числе двое детей. В другом автобусе никто не пострадал. Четыре пострадавшие девочки были прооперированы и находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. ГУ МВД по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело по факту ДТП.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей