Школьный автобус попал в ДТП под Пятигорском, трое погибли



UPDATE 14:27 мск

Три школьника погибли в результате ДТП близ Пятигорска, сообщил РИА «Новости» сотрудник управления ГИБДД по Ставропольскому краю Евгений Синицын.

18 школьников пострадали, уточняет руководитель пресс-службы ГУМЧС РФ по Ставропольскому краю Олег Дегтярев. По словам представителя Госавтоинспекции МВД России, школьный автобус ПАЗ с кабардинскими номерами совершил обгон автобуса МАН. Водитель последнего не успел затормозить и врезался в ПАЗ. «От сильного удара автобус с детьми ударился об отбойник и упал в пятиметровый кювет», — рассказывают в ГАИ.

Погибшим было от семи до 10 лет. Информация о смерти четвертого ребенка уточняется. ДТП произошло около развлекательного комплекса «Город солнца» в населенном пункте Иноземцево. По данным УГИБДД МВД РФ по Кабардино-Балкарии, автобус с детьми принадлежит музыкальной школе райцентра Эльбрусского района КБР Тырныауз.

В ликвидации ДТП задействован 31 человек, 12 единиц техники, рассказывают в ГУМЧС по Ставрополью. МЧС открыло «горячую линию» в связи с автокатастрофой. Ее телефон — 8-8652-561-000.

Крупное ДТП с участием школьного автобуса произошло 29 октября 2011 года в Саратове. Погибли две шестиклассницы. Следствие установило, что водитель ВАЗ-21099 столкнулся с автомобилем ВАЗ-2105, что впоследствии привело к столкновению автопоезда в составе автомобиля «КамАЗ» с автобусом, в котором ехали школьники. Также выяснилось, что детей везли не в специально оборудованном автобусе, а на обычной городской маршрутке.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей