Жилье для военных в Москве должно стоить менее 81400 за метр



Стоимость квадратного метра жилья в Москве, которое Министерство обороны приобретает для военнослужащих, не должна превышать 81,4 тысячи рублей, следует из распоряжения правительства, подписанного тогда еще премьер-министром Владимиром Путиным 5 мая текущего года. Распоряжение касается обеспечения жильем военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, стоящих на учете нуждающихся в жилье.

17 апреля заместитель министра обороны Дмитрий Чушкин сообщил, что в очереди на жилье стоят около 60 тысяч бывших и действующих военнослужащих. По его словам, по состоянию на 1 января текущего года в постоянном жилье нуждались 54,2 тысячи человек. По данным замглавы Минобороны, за период 2008 по 2011 годы постоянное жилье получили 129,7 тысячи военнослужащих, квартир за этот же период было куплено 154,8 тысячи.

В конце апреля текущего года Министерство обороны сообщило, что более 7 тысяч военнослужащих в I квартале 2012 года получили постоянное жилье, а почти 4,5 тысячи — служебные квартиры (это примерно 75% от общего числа получивших такое жилье за весь 2011 год).

25 апреля глава компании «Росвоенипотека» Владимир Шумилин рассказал, что более 26,5 тысячи военнослужащих стали участниками военной ипотеки с начала запуска программы в 2006 году. Согласно его прогнозам, до конца года в программе всего примут участие 17-18 тысяч человек.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей