Российские туристы попали в ДТП в Турции



Автобус с 27 российскими туристами попал в ДТП в Турции в районе Аланьи, сообщает Ростуризм.

По данным генконсульства России в Анталье, в аварию попали туристы, прилетевшие в Турцию 29 апреля из Оренбурга рейсом 9619. Пострадали четыре человека, жертв нет. «С легкими ушибами туристы были доставлены в местную больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь», — говорится в сообщении. Сейчас россияне находятся в отелях, их состояние в норме.

В конце февраля ДТП с участием туристического автобуса произошло в камбоджийской провинции Кох Конг. Автобус с туристами из Швеции, Финляндии, Таиланда, Великобритании, Австрии, России, Японии и США ехал из Камбоджи в Таиланд. Погибли 22-летний россиянин и турист из Австрии. По предварительным данным, причиной ДТП стал прокол шины во время переезда через мост Татай, расположенный в 20 километрах от Кох Конга.

Аналогичный инцидент произошел в октябре 2011 года в Таиланде. Автобус с 37 российскими туристами, который направлялся из международного аэропорта «Пхукет» в жилой комплекс «Патонг Хилл», попал в ДТП из-за отказа тормозов на опасной горной дороге. Он съехал с дороги и остановился лишь тогда, когда на его пути встала строительная площадка. Пострадали 20 человек.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей