Автобус с российскими туристами перевернулся в Польше



В Польше перевернулся автобус с российскими туристами, сообщает Польский культурный центр в Калининграде. ДТП произошло в районе 14:00 мск на автобане № 22 между городами Лемежис и Слоньск, один человек получил ранения. На месте аварии сейчас работает полиция и службы спасения.

Автобус был взят в аренду в Сувалках и ехал из Калининграда в Германию. В автобусе находились 28 туристов и два водителя. «В аварии один человек получил ранения, на «скорой» он был доставлен в больницу. Остальные получили несерьезные повреждения — речь идет о небольших ушибах», — сообщил представитель полиции Лукаш Косткевич.

По данным полиции, в результате проливного дождя водитель не справился с управлением, съехал в ров и перевернулся. Все пассажиры временно размещены в школе в Лемежисе.

7 июля на Украине в ДТП попал автобус с паломниками, ехавшими из Великих Лук в монастырь Почаевская лавра. В автобусе находились 41 паломник и два водителя. 15 человек погибли, 28 получили травмы. Следствие считает, что авария произошла из-за того, что водитель заснул за рулем.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей