Под Иркутском перевернулся автобус, пострадали 7 туристов



В Иркутской области перевернулся автобус с 23 туристами, пострадали семеро из них, в том числе ребенок, сообщает Главное управление МЧС по региону. Инцидент произошел в 11:22 (06:22 мск) в Ольхонском районе, неподалеку от поселка Хадай.

Организованную группу туристов из 23 человек перевозил автобус ПАЗ. Водитель не справился с управлением на подъеме, и тяжелая машина опрокинулась на бок. Автобус следовал от паромной переправы «Ольхонские ворота», туристы намеревались осмотреть достопримечательности острова Ольхон. ПАЗ не загорелся, никто не погиб. На место происшествия выехала оперативная группа Ольхонского гарнизона. В результате ДТП пострадали семь человек, в том числе ребенок, получивший сотрясение мозга. Все пострадавшие были доставлены в больницу поселка Еланцы. В ликвидации последствий происшествия были задействованы 17 человек и 7 единиц техники.

Большой общественный резонанс приобрело ДТП на Украине — 7 июля в Черниговской области перевернулся автобус, в котором ехали паломники из Великих Лук. 14 россиян погибли на месте, еще одна паломница позже скончалась в больнице. 29 человек получили травмы различной степени тяжести.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей