Левитин назвал главную ошибку «Аэрофлота» во время коллапса

Менеджмент «Аэрофлота» не сумел вовремя составить временное расписание во время предновогоднего авиаколлапса, считает российский министр транспорта Игорь Левитин. Именно в этом, по мнению главы ведомства, и заключается причина проблем крупнейшего авиаперевозчика страны, сообщает РИА «Новости».

«Пассажирам не было понятно, каково расписание на ближайшие 12 часов при том, что было достаточное количество самолетов и пилотов», — подчеркнул министр. В качестве примера он привел работающие в «Шереметьево» иностранные авиакомпании, которые предоставляли своим пассажирам объективную информацию во время задержек рейсов.

Левитин пообещал, что действия руководства и менеджмента «Аэрофлота» и аэропорта «Шереметьево» обсудят на ближайших советах директоров компаний. Тогда же будут сделаны выводы о том, принимал ли менеджмент достаточные меры для устранения проблем.

Глава Минтранса добавил, что ведомство обяжет авиакомпании и аэропорты в подобных ситуациях согласовывать действия по информированию пассажиров.

На днях стало известно, что топ-менеджеры «Аэрофлота» не получат бонусов и премий за четвертый квартал 2010 года из-за нарушения работы авиакомпании 26-29 декабря. Трое топ-менеджеров были отстранены от занимаемых должностей.

31 декабря был уволен заместитель гендиректора компании по материально-техническому обеспечению Владимир Смирнов. Его назвали ответственным за снабжение антиобледенительной жидкостью, нехватка которой стала причиной отмены и задержки десятков рейсов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей