Регионы РФ задолжают «Газпрому» более 110 млрд



Пятнадцать регионов РФ задолжают «Газпрому» в общей сложности около 110 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, передает РИА «Новости».

«Надо детально разобраться с причинами возникновения (задолженности) и структурой долгов по платежам в отрасли», — сказал Путин на совещании по развитию газовой отрасли. При этом премьер отметил, что поставки российского газа для внутренних нужд и на экспорт, по оценкам экспертов, уже в 2012 году превысят докризисный уровень 2007 года.

Минэнерго предложило премьеру усилить контроль над «Газпромом», который в начале этого года не смог обеспечить газом как внутренний, так и экспортный рынок.

Минэкономразвития РФ 22 марта не поддержал дополнительное повышение тарифов на газ, о котором просит «Газпром». Глава ведомства Эльвира Набиуллина отметила, что когда составлялся прогноз социально-экономического развития РФ, были дополнительно выверены все программы естественных монополи и оценено влияние тарифа и цен на услуги естественных монополий на экономику.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей