Peugeot расширяет модельный ряд за счет премиум-класса



Peugeot расширяет модельный ряд за счет премиум-класса Фото: AP

Женевский автосалон 2012 в этом году принимает гостей с 8 по 18 марта. Оставшиеся до его открытия две с небольшим недели представители марок времени даром не теряют. В Москву, например, прибыл Винсент Рамбо, генеральный директор марки Peugeot, которая считает российский рынок приоритетным для себя направлением.

Главной и долгожданной новинкой грядущего автосалона в Женеве станет новая Peugeot 208. В компании делают большую ставку на эту модель: по задумке французов, она должна стать лидером в своем сегменте. Разумеется, в первую очередь речь идет о европейском рынке.

В России Peugeot рассчитывает на успех кроссовера 4008, построенного на базе Mitsubishi ASX. На российском рынке он появится в продаже раньше, чем в других странах. Но, вопреки ожиданиям, новый кроссовер Peugeot 4008 производить в России не планируется. Во всяком случае, пока.

По оценкам Винсента Рамбо, рынок кроссоверов в России наиболее перспективный. На вопрос корреспондента BFM.ru о планах по разработке еще одного, более компактного кроссовера, чем 4008, глава марки Peugeot ответил неоднозначно, но отрицать такой возможности не стал.

«То, что мы выводим Peugeot 4008, говорит о нашей заинтересованности в данном сегменте. Пока это главная новинка. Что будет дальше? Не в правилах нашей компании говорить заранее. Однако скажу, что мы планируем расширять свою модельную гамму и будем предлагать такие автомобили, которые требует потребитель», — заявил BFM.ru Винсент Рамбо.

А потребитель и европейский, и российский заинтересован в субкомпактных кроссоверах, построенных на базе автомобилей B-класса. Взять хотя бы Nissan Juke, который всего за год стал второй по популярности моделью Nissan на российском рынке.

Кстати, Peugeot еще в 2010 году показывала концепт-кар HR1, который продемонстрировал, как может выглядеть будущий маленький кроссовер марки.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей