«ПСМА Рус» начинает производство нового Peugeot 408



Завод «ПСМА Рус», расположенный в Калуге и являющийся совместным предприятием PSA Peugeot-Citroen (70% доли) и Mitsubishi Motors (30%), сегодня начнет производство нового Peugeot 408, передает РИА «Новости».

Ранее автопроизводители уже сообщали, что производственную сборку новой машины в кузове седан на платформе Peugeot 308 планируется начать в середине 2012 года. Первый автомобиль Peugeot 408 был выпущен в Калуге до начала серийного производства в апреле текущего года.

В конце апреля 2010 года партнеры PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors официально начали производить автомобили в Калужской области. Мощность СП составляет 125 тысяч автомобилей в год, она может быть расширена до 300 тысяч машин ежегодно. Общий объем инвестиций в СП планировался на уровне в 470 млн евро.

С момента запуска на калужском заводе производилась крупноузловая сборка, выпускались пять моделей автомобилей — Peugeot 308, Peugeot 4007, Citroеn C4, Citroеn C-Crosser и Mitsubishi Outlander. За время работы «ПСМА Рус» выпустил 99 тысяч машин. Начало производства Peugeot 408 переводит завод на режим мелкоузловой сборки автомобилей.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей