Убытки Peugeot-Citroen не отразятся на заводе в Калуге



Убытки концерна Peugeot-Citroen не отразятся на его совместном производстве с Mitsubishi Motors в Калуге, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает РИА «Новости».

Глава ведомства сообщил, что в текущем году Россия вышла на второе место в Европе по объемам автомобильного рынка, в том числе по объему производства. По его словам, на фоне европейского спада в РФ наблюдается рост отрасли на 14%. Мантуров полагает, что с учетом этих факторов убытки Peugeot-Citroen не отразятся ни на заводе в Калуге, ни тем более на сотрудниках предприятия.

В I полугодии текущего года французский автопроизводитель получил чистый убыток в размере 819 млн евро. За аналогичный период прошлого года концерн располагал прибылью в 806 млн евро. Выручка Peugeot-Citroen снизилась до 29,553 млрд евро. В конце апреля 2010 года партнеры PSA Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors официально начали производить автомобили в Калужской области. В начале июля на заводе «ПСМА-Рус» началось производство нового Peugeot 408. Мощность предприятия составляет 125 тысяч автомобилей в год, инвестиции в совместное предприятие оцениваются в 470 млн евро.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей