Россияне в новогоднюю ночь в разы увеличили мобильный трафик



В первый час 2012 года количество мобильных звонков в Москве выросло в 4 раза. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «Мегафон». Всего столичные клиенты оператора совершили за новогоднюю ночь более 65 млн исходящих звонков и отправили 25 млн SMS.

В сообщении отмечается, что новогодняя ночь — это ежегодное испытание на прочность сетей сотовых операторов, и этот год не стал исключением. «Нагрузка в новогоднюю ночь превысила среднедневные показатели. Голосовой трафик в новогоднюю ночь вырос в 2 раза по сравнению с обычным днем, SMS-трафик — в 6 раз. Причем на первый час Нового года традиционно пришлась пиковая активность абонентов, голосовой трафик вырос в 4 раза по сравнению с обычным ночным часом, а количество отправленных SMS — в 15 раз», — сообщает «Мегафон», отмечая, что сеть компании справилась с пиковыми нагрузками.

По словам первого заместителя директора столичного филиала «Мегафона», Игоря Акулинина, для того чтобы десятки миллионов новогодних поздравлений и теплых пожеланий родным и близким состоялись, технические специалисты начали готовиться к нагрузкам заблаговременно.

Еще один оператор «большой тройки» — МТС — также сообщил об увеличении трафика в новогоднюю ночь. Так, с полудня 31 декабря 2011 года по 1 января 2012 года абоненты МТС в России отправили более 715 млн SMS и совершили порядка 620 млн голосовых вызовов. Количество отправленных сообщений превысило средние показатели в 3,7 раза, число звонков выросло вдвое. При этом самыми активными в новогоднюю ночь стали жители Тульской, Мурманской, Новгородской, Саратовской, Магаданской областей, Карелии, Карачаево-Черкесии и Тувы.

Компания «Вымпелком» в свою очередь отмечает, что трафик новогодней ночи этого года оказался выше показателей прошлого года. В частности, с 0:00 до 5:00 мск объем исходящих SMS был на 11% больше, за первый час этого года было доставлено более 23 млн сообщений.

В прошлом году, согласно данным операторов «большой тройки», россияне отправили в новогоднюю ночь около 1 млрд сообщений. Начиная с полудня 31 декабря 2010 года до полудня 1 января 2011 года, абоненты сети МТС отправили более 681 млн SMS и сделали порядка 634 млн звонков. Абоненты «Мегафона» в Москве и области совершили 55 млн звонков общей продолжительностью 64 млн минут. Количество SMS по столичному региону за отчетный период составило более 24 млн штук. Абоненты «Билайна» в России 31 декабря 2010 года отправили 175,7 млн SMS. В новогоднюю ночь (с 0 до 5 часов) общий объем исходящих сообщений превысил 35 млн.







Россияне в новогоднюю ночь в разы увеличили мобильный трафик OVEL 10 января 18:58

КАК БЫ ТАК ПОТЕНЦИАЛ СЧИТАЯ,
АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ И МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ НЕТ КОНКУРЕНТОВ.
ЗА ЭТО ВООБЩЕ ГОВОРЯ, «ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ» МОЖНО ПРОСТИТЬ МНОГОЕ.
ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ КАКУЮ ТО ИЗ НОЖЕК ЭТОЙ ТАБУРЕТКИ ОБЛОМИТЬ, «КАЙФ» БЫТИЯ резко накроется «медным тазиком».
Привыкнут конечно.
Но не все.

Ответить 0 Ссылка



Россияне в новогоднюю ночь в разы увеличили мобильный трафик OVEL 10 января 19:00

СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ ЗАЛОЖНИКОВ У «ПРОГРЕССА»...
Это не какой то там джин ибен хатаб БЕН ладен.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей