Власти Москвы советуют не торговать присоединяемой землей

Власти российской столицы остановили продажу земли в Подмосковье до принятия концепции «новой Москвы». Как пишет газета «Ведомости», фонду содействия жилищному строительству (Фонд РЖС) было рекомендовано торги не проводить. Фонд к советам сверху прислушался.

Фонд РЖС собирался продать 27 и 29 сентября два крупных земельных участка — 117 га в Ленинском районе и 60 га в Наро-Фоминском районе. Обе эти территории будут присоединены в будущем к столице.

Как выяснилось, аукционы были перенесены на два месяца. Официальная причина — «необходимость уточнения информации о возможности размещения правительственного и парламентского центров на территории указанных земельных участков».

Руководитель фонда Александр Браверман ранее сообщал, что фонду на присоединяемых к Москве землях принадлежит 1247 га. Эту землю власти Москвы также рекомендовали не трогать.

На прошлой неделе руководитель стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин заявлял, что решения о месте размещения правительственного центра пока нет, еще не определено, какие именно структуры правительства будут переезжать и какие для них нужны площади.

В сентябре заместитель столичного мэра по вопросам экономической политики Андрей Шаронов сообщил, что на расширение Москвы уйдет 20-50 лет. Он признал, что юго-западное направление предпочли остальным, как наименее заселенное, и сообщил, что «бюроград» разместится между Киевским и Варшавским шоссе, на землях нынешних Ленинского и Подольского районов.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей