Реконструкция Ярославского шоссе начнется в 2012-2013 году

Полная реконструкция Ярославского шоссе в Москве начнется ориентировочно в конце 2012 — начале 2013 года, сообщил глава столицы Сергей Собянин, передает РИА «Новости».

По словам Собянина, шоссе будет расширено, на нем создадут развязки и выделенные полосы движения. Мэр также отметил, что в ближайшие две недели выделенная полоса появится у дома № 12 по Ярославскому шоссе — там уже установлены соответствующие знаки и видеокамеры. На этом же участке заканчиваются работы по реверсивному движению. Все эти меры должны привести к увеличению скорости движения общественного транспорта на 30%, считает Собянин.

Помимо этого, на Ярославском шоссе будут созданы заездные карманы и изменено светофорное регулирование. После того, как заработает выделенная полоса, будет заменен подвижной состав общественного транспорта. Затем работы начнутся на Проспекте Мира, а когда выделенная полоса достигнет центра города, по ней от МКАД запустят скоростной автобус, поделился планами градоначальник.

Власти Москвы намерены до конца 2013 года обустроить на столичных дорогах 300 километров выделенных полос. 100 километров должны быть сданы уже в 2011 году. Помимо Ярославского шоссе, в 2011 году такие полосы должны появиться на участках Ленинградского, Боровского, Пятницкого и Щелковского шоссе, Липецкой улицы и Севастопольского проспекта.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей