Парковка на полторы тысячи мест появится у «Анино» в сентябре

Выделенная полоса для общественного транспорта будет открыта на Варшавском шоссе в Москве до середины октября 2011 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, передает РИА «Новости».

По его словам, по выделенным полосам будут курсировать транзитные автобусы. «Они будут ходить от станции метро «Аннино» до центра города», — сообщил Бирюков.

Также он объявил, что в 50 метрах от станции до конца сентября 2011 года появится перехватывающая парковка. Она будет рассчитана на 1,5 тысячи машиномест, заезды на нее будут организованы со стороны Варшавского шоссе и МКАД.

«Раньше здесь была свалка. Находились брошенные бесхозные помещения, в которых проживали бомжи. Теперь территория будет ухоженной и благоустроенной», — отметил чиновник.

Строящуюся парковку осмотрел в субботу мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что на ней не должны парковаться машины, приезжающие в находящиеся рядом магазины. Градоначальник добавил, что торговые центры должны располагать собственными парковками. Строящийся паркинг будет оборудован современной системой освещения и паркоматами.

Вопросы строительства дорог и перехватывающих парковок обсуждались на совещании в мэрии в июле. Тогда Петр Бирюков заявил, что к концу лета 2011 года московские рабочие завершат программу по ремонту дорог на год.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей