Silver Lake, Alibaba и Digital Sky намерены купить Yahoo!

Silver Lake, Alibaba Group и Digital Sky Technologies ведут переговоры о возможной совместной покупке Yahoo!, сообщили Bloomberg три источника, знакомые с делом.

Представители компаний недавно связались с Yahoo!, чтобы сообщить о возможном предложении, рассказал один из источников. Переговоры находятся на начальной стадии.

Председатель совета директоров Alibaba Джек Ма на прошлой неделе сказал, что компания заинтересована в покупке Yahoo!, которая сейчас пересматривает свою стратегию, чтобы возобновить рост и привлечь больше пользователей. Напомним, что контрольный пакет Alibaba Group находится у Yahoo! и японского Softbank, а в конце сентября Silver Lake, Yunfeng и Digital Sky Technologies подписали соглашение о покупке 5% акций Alibaba.

Представительница отделения Yahoo! в Калифорнии Дана Ленгкик от комментариев отказалась.

Ранее Yahoo! объявила, что для принятия решения о будущем компании ей «понадобятся месяцы». Советники компании сейчас разрабатывают новую концепцию развития. После увольнения генерального директора Кэрол Бартц соучредитель компании Джерри Янг сообщал, что Yahoo! не собираются продавать.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей